Четверг
18 апреля
2024
  °C

Факультет РАНХиГСА обвиняют в разрушении традиционных ценностей

Генпрокуратура отправила в учебное заведение письмо о нарушениях
Руководитель программы «Журналистика» Ксения Лученко
Руководитель программы «Журналистика» Ксения Лученко
Генпрокуратура отправила в учебное заведение письмо о нарушениях

В работе одной из образовательных программ РАНХиГСа обнаружили отступление от традиционных ценностей. Информацией поделились РБК со ссылкой на главу направления журналистского образования Ксению Лученко.

Генеральная прокуратура РФ направила в высшее учебное заведение письмо о том, что программа Liberal Arts нарушила две статьи Конституции, которые касаются воспитания и образования несовершеннолетних. В документе сказано, что с помощью компьютеров студентам академии доступны запрещенные материалы. Некоторые источники сообщали и об обвинениях в разрушительном влиянии на молодежь. Сама Ксения Лученко не понимает, «что это такое». В письме также сделали замечание относительно оформления различных бумаг.

По словам Лученко, эти события не повлияли на внутреннюю работу на факультете. Управление академией не направило никаких инструкций по ликвидации нарушений.

Liberal Arts – образовательная программа в одном из институтов Российской академии. Это система из Соединенных Штатов, когда студент может выбрать свою траекторию обучения из 24 предложенных профилей. По окончании обучения студенты получают три диплома, среди которых диплом университета Ковентри в Великобритании.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить