2024

Финны для России в хоккее – самые сложные соперники

Российская сборная по хоккею не может выиграть финнов с 1998 года
Хоккейный матч России с Финляндией

20 февраля состоялся завершающий хоккейный матч на Олимпиаде в Пекине. Россия снова упустила золотую медаль, проиграв со счетом 1:2 в пользу Финляндии. В течение всей игры парни показывали свою силу, а сам путь на Олимпийских играх был захватывающим, но во втором периоде матча финны вышли вперед благодаря Вилле Покке и Ханнесу Бьернинену.

Россия заняла 2 место, это второй раз, когда наша сборная проигрывает в финале Олимпиады. Единственную шайбу в ворота финнов забросил Михаил Григоренко в первом периоде. Финны стали лидерами во время 2 периода. Раннее Россия обыграла Швейцарию, где счет составил 1:0, Данию – 2:0, но уступила чехам 5:6. В четвертьфинале наши спортсмены оказались сильнее Чехии 5:6. В полуфинале наша Сборная по хоккею во время буллитов обошла Швецию – 2:1, оказавшись точнее соперника.

По итогам сегодняшнего дня у России в сумме 32 медали, среди которых 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. В общей таблице по сумме медалей наши спортсмены занимают 2 место. На первом месте находится Норвегия, в сумме у них 37 медалей. Напомним, что сегодня последний день Олимпийских игр 2022 в Пекине. Свой гала-концерт откатали фигуристы. Сама церемония закрытия зимней Олимпиады пройдёт в 15.00 по Москве.