Пятница
29 марта
2024
  °C

ФМС показала, как будут выглядеть новые паспорта граждан России

Скоро пластиковые карточки заменят паспорта
29.08.2014 14:40
Автор: Редактор
Так будет выглядеть новый паспорт гражданина РФ
Так будет выглядеть новый паспорт гражданина РФ
Скоро пластиковые карточки заменят паспорта

Паспорт гражданина России в скором времени будет выглядеть, как обыкновенная пластиковая карточка. Внутрь вмонтируют микросхему, содержащую всю информацию о владельце, в том числе биометрические данные.

У удостоверения личности две стороны — с фотографией владельца, персональными данными и гербовыми печатями. Использовать такие удостоверения личности можно будет только на территории Российской Федерации, а выдавать их начнут с рождения.

Документ будет иметь несколько степеней защиты, с использованием новых высокотехнологичных методов, таких как дифракционный голографические защитные элементы и многоцветные гильоширные фоновые сетки с переменным шагом и ирисовыми раскатами. Фотография владельца удостоверения личности будет наносится между его слоями методом цифровой печати на лицевой стороне и иметь размер 24х32 мм. Для детей, не достигших возраста 14 лет, предполагается выпускать удостоверения личности без фотографии, или с ней, по желанию родителей.

Для всей территории Российской Федерации будет действовать единый стандарт удостоверения личности гражданина РФ и оформление документа на русском языке. Гарантия использования составляет 10 лет без замены документа.

Источник ppt.ru

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить