Пятница
29 марта
2024
  °C

«Газпром» продолжает работу в штатном режиме

Транзит из России в Евросоюз проходит через территории Украины
Транспортировка топлива
Транспортировка топлива
Транзит из России в Евросоюз проходит через территории Украины

В связи с недавно произошедшими событиями — признание Россией Донецкой и Луганской народных республик и вступлении в юридическую силу соответствующих документов, соглашении о сотрудничестве и взаимной поддержке с республиками Донецкого угольного бассейна, сообщалось, что магистральная передача газа из России в Германию, «Северный поток -2», подвергнется временной заморозке. Это решение было поддержано Белым домом в Соединенных Штатах Америки. Россия сторона в свою очередь призывала к тому, чтобы политические действия стран не отражались на мировой экономике и не смешивались.

По словам сотрудника Министерства иностранных дел Германии, Анналены Беброк, такие меры (заморозка «Северного потока -2») должны были послужить демонстрацией реагирования на несоблюдение своих обещаний со стороны России.

Эксперт Сергей Куприянов, выступающий как представитель «Газпром», сообщил о том, что энергетическая компания продолжает осуществлять транзиты через территории Украинского государства. Отраслевая структура поддерживает поставку согласно заявленной потребителями потребности. По словам эксперта, можно сказать, что количество заявок по данным от 26 февраля относительно 25 увеличилось, так как в пятницу заявки составляли 103,8 миллионов кубометров, в то время как уже на следующий день, в субботу – 108,1 миллиона кубометров.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить