Четверг
18 апреля
2024
  °C

Как избежать эмоционального выгорания?

Правила, которые помогут вам справиться с трудностями дома и на работе
17.03.2022 21:56
Фото: Anna Shvets / Pexels
Фото: Anna Shvets / Pexels
Правила, которые помогут вам справиться с трудностями дома и на работе

Мир постепенно оправляется от последствий ковида, оставляя дистанционный вариант работы позади. Но и без вынужденного пребывания дома, бывает трудно найти правильный баланс между работой и личной жизнью. Это может привести человека к эмоциональному выгораю, стрессу, постоянному стрессу, а для решения этих проблем придется обращаться к специалисту. Как не довести себя до такого состояния? Есть несколько важных правил которым нужно следовать. 

6 правил против эмоционального выгорания:

  • Организуйте свое время. Менеджмент времени необходим при решении любых вопросов, не только на работе. Например, можно использовать «тайм-боксинг» (концентрация только на главной задаче) или «правило 80/20» (20% усилий дают 80% результата). Также, попробуйте разделить бытовые задачи, чтобы тратить минимальное время на домашние дела. 
  • Скоординируйте личное время. Для того, чтобы каждый из ваших близких получил нужную ему заботу и поддержку, организуйте общее расписание исходя от рабочий задач. 
  • Совместный отдых. Проводите время вместе не только в поездках, но и дома. Попробуйте найти общее хобби, разделите готовку/уборку, сходите на небольшую прогулку в парк. Самое главное — никуда не спешить и отвлечься от дел. 
  • Уважайте свои границы. Четко разграничите время, которое вы можете посвятить работе и сообщите об этом коллегам. Отключите все уведомления, отвечает только на экстренные звонки. 
  • Забудьте про перфекционизм. Нельзя все успеть и дома и на работе. Попытка везде успеть ни к чему хорошему не приведет. Причем это касается не только работы, но и взаимоотношения с близкими. 
  • Уделяйте время себе. Больше делайте то, что нравится. Читайте книги, ходите в любимые места. Помните, что, если вы не будете заботиться о себе, никто в том виде, в котором вы хотите, о вас не позаботится. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить