Четверг
28 марта
2024
  °C

Коллапса российской экономики из-за санкций не будет, заявил Медведев

Замглавы Совбеза Медведев: коллапса российской экономики из-за санкций не будет
Медведев заявил о надежности российской экономики
Медведев заявил о надежности российской экономики
Замглавы Совбеза Медведев: коллапса российской экономики из-за санкций не будет

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале заявил, что российская экономика не столкнется с коллапсом из-за введенных Западом санкций.

По словам бывшего президента России, введенные ранее санкции имели благоприятное влияние на российскую экономику, заставили страну активнее развивать импортозамещение во всех отраслях экономики.

Медведев также напомнил, что Правительство РФ уже приняло оперативные решения по поддержке людей и экономики в условиях введенных санкций.

«Нам надо развивать свое производство там, где мы еще не сделали этого. Задача сложная, особенно в нынешних условиях, но выполнимая, тем более что солидарность и взаимовыручка всегда помогали нам в трудные годы», — отметил он.

Заместитель председателя Совета безопасности считает, что те, кто пытается ограничить развитие России и испортить жизнь ее гражданам, «еще не раз с болью пожалеют о том, что сделали».

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Вооруженные силы РФ заявляют, что наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам с использованием высокоточного оружия. Также Министерство обороны РФ отмечает, что жертвы есть с обеих сторон.

В ответ на начало специальной военной операции западные страны объявили о введении масштабных санкций против России, в первую очередь против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Помимо этого, многие иностранные бренды заявили о приостановке своей деятельности на территории России.

Кремль назвал эти меры экономической войной, не имеющих аналогов в истории. Российские власти также подчеркнули, что были готовы к такому развитию событий и продолжат выполнять социальные обязательства перед российскими гражданами. В свою очередь, Центральный банк России принимает меры для стабилизации ситуации на валютном рынке.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить