Четверг
28 марта
2024
  °C

Конгресс США пока не договорился о санкциях против России

Планируется ввести санкции против Путина, Мишустина и других высокопоставленных чиновников
Здание Конгресса США
Здание Конгресса США
Планируется ввести санкции против Путина, Мишустина и других высокопоставленных чиновников

Сенат Соединенных Штатов не может согласовать законодательный акт по санкциям против России. Сообщение опубликовало ТАСС со ссылкой на информационное агентство Bloomberg.

 

Разногласия по проекту закона касаются времени введения санкций. Демократическая партия считает, что меры воздействия необходимо применить в случае начала войны между Россией и Украиной. Республиканская сторона, напротив, уверена, что заблаговременное введение санкций сдержит агрессию России. Еще одним пунктом противоречий является применение санкций против «Северного потока-2».

 

Исполнительный офис президента США не согласен с республиканцами. В администрации беспокоятся об эскалации конфликта на украинско-российской границе. По мнению офиса, проблематично также прописать в законе размер и условия военной помощи Украине.  Президент США Джо Байден может ввести меры воздействия и без утверждения проекта. Однако согласованность между партиями и президента позволит создать единый фронт против России.

 

Проект санкций в отношении РФ обсуждается в США уже несколько недель. Санкции связаны с напряженной ситуацией на границе между Россией и Украиной с осени 2021 года.  В США уверены, что в скором времени Россия начнет войну.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить