Четверг
28 марта
2024
  °C

Косторная снова покинула команду Тутберидзе

Фигуристка Алена Косторная во второй раз покидает группу Этери Тутберидзе
Алена Косторная и Этери Тутберидзе
Алена Косторная и Этери Тутберидзе
Фигуристка Алена Косторная во второй раз покидает группу Этери Тутберидзе

Чемпионка Европы 2020 года Алена Косторная приняла решения перестать тренироваться у Этери Тутберидзе во второй раз. Впервые фигуристка ушла к Сергею Рязанову, вклад которого в течение своего спортивного пути подчеркивала спортсменка. Напомним, что в тогда обе фигуристки покинули команду Тутберидзе: Косторная и Трусова, выигравшая серебро на Олимпиаде. Однако через год обе фигуристку вернулись на тренировки к Этери.

Алена Косторная отличается своим стилем, особенно своей легкостью и грациозностью, но никогда не была лидером в команде, на чемпионате фигуристка также не принимала участие из-за перелома руки, а на Олимпийских играх она не прошла отбор для участия в соревнованиях. Напомним, что честь страны защищали 3 фигуристки: Валиева, Щербакова и Трусова. Сообщается, что фигуристка ушла к Елене Бурьяновой, которая воспитала чемпионку и первую олимпийскую чемпионку в одиночном катании в индивидуальном зачете. 

Более того, перед уходом Косторной хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков заявил, что ее подход к тренировкам не показывает профессионализм и спортивный дух. Спортсменка в последнее время пропускала тренировки, приходила только для пиара. Хореограф отметил, что вне зависимости от тренера важен дух спортсмена, его ответственность и желание работать на результат.

Нужно работать, неважен тренер. Не нужно искать свою попу в темноте, если человек захочет — сделает, не захочет — обратное, а менять тренеров можно сколько угодно. Алена давно не появляется на тренировках, только по пиару ходит. Когда-то она была чемпионкой Европы, а сейчас она никто. Этери Георгиевна всегда говорит «когда ты сошел с пьедестала, ты — никто», у нас в жизни все так строится. Если Алена так решила — пусть у неё все будет хорошо, но даже если бог спустится с небес, без личного желания ничего не выйдет, — прокомментировал Железняков «Матч ТВ».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить