Четверг
28 марта
2024
  °C

Минздрав утвердил новую версию рекомендаций по лечению COVID-19

В документ также входят рекомендации по профилактике омикрон-штамма
Рекомендации были составлены ведущими экспертами
Рекомендации были составлены ведущими экспертами
В документ также входят рекомендации по профилактике омикрон-штамма

22 февраля Минздрав РФ представил новый документ с рекомендациями по лечению COVID-19. Об этом сообщает LENTA.RU.

В новой версии документа были размещены рекомендации по оказанию медицинской помощи для всех людей, заболевших коронавирусом. Уточняется, что рекомендации прописаны для конкретных случаев, когда человек, больной COVID-19 и входящий в группу риска, проходит специальный курс противовирусной терапии.

«Минздрав России утвердил 15 версию Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, подготовленную ведущими российскими экспертами в связи с распространением варианта омикрон SARS-CoV-2», — сообщает Минздрав.

Ведомство также отметило, что из-за высокого уровня заболеваемости омикрон-штаммом в стране рекомендации по его профилактике были дополнены, а также появилась классификация заболевших, входящих в группу риска. Некоторые рекомендации основаны на результатах исследований и практическом опыте.

Ранее ТАСС сообщал о том, что Министерство здравоохранения РФ выступило с заявлением, что людям, перенесшим COVID-19 без симптомов, не требуется проходить курс лечения.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить