Пятница
29 марта
2024
  °C

Новые медали в фигурном катании

Российские спортсмены завоевали серебро и бронзу на соревнованиях по фигурному катанию среди спортивных пар
20.02.2022 00:10
Евгения Тарасова, Владимир Морозов (Фото: ОКР)
Евгения Тарасова, Владимир Морозов (Фото: ОКР)
Российские спортсмены завоевали серебро и бронзу на соревнованиях по фигурному катанию среди спортивных пар

На Олимпийских играх прошел последний этап соревнования по фигурному катанию среди спортивных пар. Позиции наших спортсменов не изменились, что позволило им взять две медали.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов набрали 239,25 бала и получили серебряную медаль. Анастасия Мишина и Александр Галлямов набрали 237,71 и заняли третье место.

Золото взяли спортсмены представляющее Китай, Суй Вэньцзин и Хань Цун. Им удалось выступить на 239,88 балла — новый рекорд в соревнования. Интересно, что предыдущий рекорд в командном зачете принадлежал русской паре. 

После получения наград за эту дисциплину российские спортсмены поставили новый национальный рекорд по количеству медалей в рамках одной Олимпиады. Всего Российский Олимпийский комитет заработал 31 медаль (6 золото, 11 серебро, 14 бронза). Но, к сожалению, в командной таблице мы располагаемся только на 8 месте.

Уже завтра, 20 февраля, последний день соревнований двадцать четвертых зимних Олимпийских игр в китайском Пекине и последняя возможность для наших подняться выше в общем медальном зачете. Россия сыграет в финале олимпийского турнира по хоккею с Финляндией, пройдут соревнования по бобслею, лыжному марафону и горнолыжному спорту и другим видам спорта.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить