Пятница
19 апреля
2024
  °C

Новые санкции против России

Правительство Великобритании одобрило текст санкций по отношению к Российской Федерации
Новые санкции против России
Новые санкции против России
Правительство Великобритании одобрило текст санкций по отношению к Российской Федерации

«Закон о санкциях» был принят Великобританией в 2018 году. 10 февраля 2022 г. стало известно о том, что Правительство Великобритании одобрило дополнительные санкции в данном законопроекте. Новые поправки связаны с нарастающей напряжённостью в отношениях России, Украины и НАТО. Как сказано в данном законопроекте, санкции будут касаться всех лиц, которые каким-либо образом участвуют в дестабилизации ситуации на Украине. Санкции будут направлены не только к конкретным лицам, но и к различным отраслям секторам экономической деятельности РФ. К таким секторам относится: военный, энергетический, и финансовый сектор РФ.

Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс отметила, что на этой неделе собирается подписать новый пакет санкций в сторону России. Она также назвала эти санкции самыми жёсткими в отношении России. Однако, глава МИД Великобритании затем обратила внимание на то, что введение поправок в законопроект не является применением санкций в сторону России. Трасс говорит о том, что санкции будут введены в случае вторжения России на территорию Украины. Глава МИД Великобритании добавила, что не желает вводить санкции против России, так как Великобритания предпочтёт хорошие отношения с Россией.

В Кремле отрицают возможность нападения на Украину. Кроме того, Президент России Владимир Путин отмечал, что Россия не желает военных конфликтов с Украиной.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить