Пятница
26 апреля
2024
  °C

Новый космический корабль запущен с МКС

Космический корабль с выпускниками МГТУ им. Баумана запущен с МКС
Новый космический корабль запущен с МКС
Новый космический корабль запущен с МКС
Космический корабль с выпускниками МГТУ им. Баумана запущен с МКС

18 марта 2022 года стало известно о том, что ракета под названием «Союз-2.1a» была отправлена с МКС. Запуск ракеты происходил на космодроме «Байконур» в Казахстане. Название космического корабля дано в честь учёного Сергея Королёва. Экипаж отправит к МКС корабль «Союз МС-21». Состав состоит из трёх выпускников известного московского университета – МГТУ имени Баумана.

Предположительно, работа в космосе займёт у экипажа примерно 195 дней. Сам полёт будет по особой схеме. Она называется двухвитковая. Это означает, что сначала будет первая стыковка. Она планируется 22:05:55 по московскому времени, к узловому модулю причал. Важно отметить, что допускается временная погрешность в +- 3 минуты. А затем, произойдёт открытие переходных люков. Данный этап запланирован на 19 марта в период с 00:20 до 00:40 также по московскому времени.

На самой Международной космической станции космонавтов встретят несколько человек из разных стран. Среди них: командир станции – Антон Шкаплеров и Пётр Дубров, также американцы – Марк Ванде Хай, Раджа Чари, Томас Маршбёрн, Кейла Бэррон. Среди экипажа МКС есть также немец – Маттиас Маурер. Такой состав рабочего экипажа проработает до 30 марта 2022 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить