Пятница
19 апреля
2024
  °C

Обучение российских студентов за границей

Что сейчас происходит у студентов, обучающихся в других странах
Группа студентов во время обучения
Группа студентов во время обучения
Что сейчас происходит у студентов, обучающихся в других странах

В связи со сложившей ситуаций в стране из-за спецоперации на Украине, многие российские студенты, как сообщалось ранее, подверглись исключению из ВУЗов. Министерство образование быстро среагировало на данную новость, отметив возможность поддержки. Высшая школа экономики также была готова принять на обучение отчисленных из европейских ВУЗов студентов. В случае проблем в обучении за рубежом, в том числе и психологического давления, правительство разработало меры, в результате которых российские студенты при возвращении получат поддержку.

Т-Ж журнал поговорил с рядом студентов, которые обучаются за рубежом. ВУЗы не исключают российских студентов, а напротив, оказывают необходимую психологическую поддержку. Отмечаются случаи буллинга со стороны студентов, но, как отмечается, ни один ВУЗ не отменил принятие документов российских студентов в свои университеты. Единственная проблема – это затруднительная оплата обучения в связи с вводимыми санкциями.

После распространяемой новости стало известно только о двух случаях проявления ненависти к русским: в университете экономики и бизнеса в Праге. Во время проведения занятия два преподавателя попросили выйти студентов из России. После чего руководство опубликовало заявление, в котором говорится про то, что данные преподаватели будут заменены, так как данное поведение неприемлемо по отношению к студентам любой национальности.

Многие ВУЗы отмечают только сложности в получении визы, но сами Университеты в различных городах готовы принимать при желании российских студентов. Таким образом, отмечается только негатив со стороны некоторых студентов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить