Пятница
26 апреля
2024
  °C

Пагубное влияние пандемии на экологию: причины и способы борьбы

2 часть: советы, которые помогут сделать вашу жизнь экологичнее
Помощь природе
Помощь природе
2 часть: советы, которые помогут сделать вашу жизнь экологичнее

В предыдущей части мы выяснили, какие следствия пандемии негативно отражаются на экологии. Но как помочь природе и снизить темпы загрязнения окружающей среды?

Советы:

  • Классификация мусора

Если неподалеку от вашего дома есть пункт для раздельного сбора отходов, то очень рекомендуется не просто выбрасывать отходы в мешке в мусоропровод, а разделять его на соответствующие категории.

  • «Зеленые инициативы»

Сейчас существует множество «зеленых» производителей, чья продукция подлежит переработке и не вредит экологии и чье производство не наносит вред окружающей среде. При наличии возможности старайтесь делать выбор в пользу товаров от подобных фирм.

  • Разберите свои вещи

Пересмотрите свой гардероб: у вам наверняка найдутся вещи, которые вам малы или надоели, но находятся в хорошем состоянии. Их можно передать в какие-либо благотворительные фонды или сдать в переработку. С последним вам поможет совместная акция «Lamoda» и фонда «Второе дыхание»: в 15 московских пунктах выдачи заказов вы сможете сдать свою старую одежду.

  • Изучите тему экологии, узнайте больше о современных экологических проблемах

Для этого можно посмотреть различные документальные фильмы и выступления ученых на профильных конференциях и форумах, прочитать статьи научных журналов, изучить последние исследования в соответствующей сфере. Разберитесь, как правильно отличать эко-продукты от обычных. Также при желании можно пройти какой-либо тренинг или онлайн-курс, на котором вам расскажут, какие привычки и знания помогут сделать вашу жизнь более экологичной.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить