Пятница
19 апреля
2024
  °C

Почему растут цены на стройматериалы?

Как будут сдерживать повышение цен?
Изменения на рынке стройматериалов
Изменения на рынке стройматериалов
Как будут сдерживать повышение цен?

Повышение цен на стройматериалы- обострившаяся проблема застройщиков в России. Вице-премьер, отвечающий за стройку Марат Хуснуллин уже в прошлом году обозначил её.

По данным статистики за 21 год, инфляция на строительном рынке составила около 19 процентов. А марте этого года, политические события и санкции направленные против России привели к очередному подскоку цен. Исходя из данных Росстата, за неделю индекс цен на стройматериалы вырос сразу практически в два раза.

Марат Хуснуллин в первых числах марта рассказал о подготовке плана, направленного на борьбу кризиса с ценами на стройматериалы, этот план будет способствовать поддержке рынка и не допустит его обвала. Из перечисленного перечня мер этого плана следует каждодневный мониторинг цен на рынке строительных материалов Федеральной антимонопольной службой, Минпромторгом и Министерством строительства — итогом этого мониторинга будет своевременное реагирование на колебания цены стройматериалов.

Дополнительно в ближайшее время обсуждается запуск целой системы по контролю цен на ресурсы для строительства. На всю программу и компенсацию повышения цен на стройматериалы в течение трех лет будет выделено более 120 млрд рублей из бюджета страны

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить