Пятница
19 апреля
2024
  °C

Под Оренбургом трое человек умерли из-за отравления метанолом 

Стоит ли покупать что-то у ненадёжного продавца?
Следственный комитет
Следственный комитет
Стоит ли покупать что-то у ненадёжного продавца?

Трое человек умерли из-за отравления метиловым спиртом, одна женщина на данное время находится в тяжёлом состоянии. Событие произошло накануне в Оренбургской области, в селе Зеленодольск. Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело, в итоге удалось найти предпринимателя, ставшего виновником происшествия. Как известно, этот человек продал бутылки с опасной жидкостью пострадавшим.

Пожилая женщина, проживавшая в селе, была найдена в своём собственном доме мёртвой, в том же доме были обнаружены двое мужчин 35 и 67 лет и одна женщина среднего возраста, они находились в тяжёлом состоянии и им требовалась незамедлительная помощь. Всех пострадавших немедленно доставили в районную больницу, откуда они были направлены в реанимацию. Врачами были приняты все необходимые меры, но удалось помочь лишь одной женщине, судьба которой пока что остаётся неопределённой.
При обыске дома, где произошло событие, следователи нашли пять опустошённых бутылок. В СК по Оренбургской области сообщили о том, что опасная жидкость была ранее разлита по бутылкам от водки с помощью кустарного способа.

По одной из версий, люди приобрели «водку» у мужчины 47 лет. В ходе следствия было установлено, что предприниматель купил товар на оптовой базе в Орске. Сейчас следователи пытаются выяснить цепочку поставок.
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить