Пятница
29 марта
2024
  °C

Подробности из зоны боевых действий на Украине

Украина осталась одна, бои уже под Киевом, оружие всем желающим, атака на российский военный аэродром
Кадр из зоны боевых действий
Кадр из зоны боевых действий
Украина осталась одна, бои уже под Киевом, оружие всем желающим, атака на российский военный аэродром

Зеленский сегодня утром выступил с рядом заявлений. В частности, украинский президент сказал, что Украина осталась одна, а весь остальной мир наблюдает за происходящим издалека. Ранее Зеленский был недоволен помощью западных стран и призывал к реальным действиям, а не разговорам. Президент Украины также отметил, что все же надеется на прекращение боев и начало переговоров.

На фоне происходящего министр обороны Франции заявил, что ни Европа, ни США не желают воевать в Россией. Также глава польской спецслужбы подтвердил, что НАТО не рассматривает возможность отправки войск на Украину.

———————————————

Телеграм-канал Baza, ссылаясь на очевидцев, пишет о жестоких боях в Гостомеле под Киевом. В этом районе находится украинская военная база и аэродром завода Антонов, на котором базируется самый крупный в мире транспортный самолёт «Мрия», оставшийся Украине после распада СССР.

————————————————

Сейчас на улицах украинской столицы неспокойно не только из-за грохота взрывов. Как сообщает ТАСС, украинское МВД по упрощенной процедуре выдало около 10 тысяч единиц боевого оружия (автоматов). Люди, получившие оружие и патрулирующие улицы Киева — добровольцы, подчищающиеся командованию «Сил территориальной обороны». 

Судя по всему, Киев готовится к осаде. РИА Новости пишут, что ВСУ взорвали мост в Киеве, вероятно, чтобы затруднить проезд бронетехники ЛНР и ДНР.

————————————————

Все тот же телеграм-канал Baza сообщает об обстреле украинской стороной военного аэродрома в Миллерово в Ростовской области. Официальных заявлений на этот счет пока нет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить