Пятница
29 марта
2024
  °C

Пресс-конференция Анны Щербаковой и Александры Трусовой в честь завершения соревнований по женскому одиночному катанию

Российские фигуристки прокомментировали пережитые события
20.02.2022 00:50
Александра Трусова и Анна Щербакова (Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости)
Александра Трусова и Анна Щербакова (Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости)
Российские фигуристки прокомментировали пережитые события

18 февраля в Пекине прошла церемония награждения олимпийских медалисток женского одиночного катания. После ее завершения российские фигуристки появились на пресс-конференции чтобы прокомментировать пережитые события.

Первой пообщаться с журналистами вышла Александра Трусова, занявшая по итогам личных соревнований второе место. Напомним, что девушка исполнила в произвольной программе пять четверных прыжков и установила тем самым новый мировой рекорд.  После объявления результатов всех участниц у Саши произошел эмоциональный срыв. Она заявила, что ненавидит фигурное катание, а также не собирается больше выходить на лед. 

На пресс-конференции после награждения девушка появилась без награды, но поделилась, что у нее все хорошо и она рада сбывшейся мечте о пяти четверных прыжках на Олимпиаде. Свои слова, сказанные накануне, девушка объяснила переизбытком эмоций и прокомментировала серебряную медаль за свой рекорд так: «Я думала, что когда я к этому приду, то выиграю. Этого не случилось, поэтому я расстроилась». Спортсменка также заявила, что пока не принимала никаких решений о своей дальнейшей карьере, и будет размышлять на эту тему позже. 

После к разговору присоединилась чемпионка Анна Щербакова. Фигуристка призналась, что ей пока тяжело описать свои чувства после пережитого триумфа, так как одновременно с счастьем она переживает и чувство «какого-то опустошения». Девушка сказала, что была довольна своим выступлением и выразила радость, что в важный момент  ей удалось показать свой максимально успешный прокат. Анна также поблагодарила своих поклонников за поддержку и сказала спасибо организаторам Олимпийских игр за то, что главное спортивное состязание четырехлетия состоялись. Говоря о дальнейших планах в фигурном катании, чемпионка Олимпийских игр также предпочла не давать никаких обещаний и завершила свою речь такими словами: «Я хочу кататься и пока даже представить не могу, как жить без фигурного катания. Осознать происходящее для меня сейчас намного важнее. Я добилась результата, который спортсмены считают вершиной в спорте. Трудно поверить, что это не сон».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить