Четверг
25 апреля
2024
  °C

Пять продуктов, которые должны быть в рационе здорового человека

Врач-терапевт назвал пять продуктов, которые нужны для здорового образа жизни
Пять необходимых человеку продуктов
Пять необходимых человеку продуктов
Врач-терапевт назвал пять продуктов, которые нужны для здорового образа жизни

Во время интервью на радио Sputnik диетолог, терапевт Филипп Кузьменко рассказал, какие пять видов продуктов нужно потреблять для здорового образа жизни.

Врач отметил, что организм человека нуждается обязательном комплексе веществ, чтобы продолжать правильно функционировать. Эти вещества человек может получать, если расширит свой рацион.

«В самом лучшем случае в холодильнике дома должны быть пять основных видов продуктов. Должны быть овощи и фрукты, причем желательно всех цветов радуги. Должны быть крупы, причем не только гречка, но и остальные виды. Из мяса должно быть мясо птицы, а не говядина или свинина, поскольку оно помогает не набрать лишний вес. Ну и, конечно, должны быть молочные продукты вроде творога, йогуртов и самого молока», — заявил Кузьменко.

Также он подчеркнул, что люди забывают о пропорциях различных продуктов на тарелке. Овощи и фрукты, по словам врача, жизненно необходимы и должны занимать не меньше половины тарелки, тогда организм будет получать нужные ему вещества. Остальная часть блюда может заполняться в соответствии с вкусовыми предпочтениями человека. Несмотря на важность белков, жиров и углеводов люди уделяют недостаточно внимания фруктам и овощам, что, как считает врач, неправильно. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить