Среда
24 апреля
2024
  °C

Работа WhatsApp в России не будет ограничена

Пока что WhatsApp продолжает работать, но с некоторыми сбоями
Использование WhatsApp
Использование WhatsApp
Пока что WhatsApp продолжает работать, но с некоторыми сбоями

На территории России люди по-прежнему смогут использовать WhatsApp. Как выяснилось, работу данного мессенджера ограничивать не будут. Из сообщения Роскомнадзора стало известно, что возможные сбои в WhatsApp никак не связаны с ограничением некоторых других ресурсов, таких как Facebook и Instagram. 

Проблема сбоев в работе WhatsApp очень напоминает случай с неполадками в сервисах компании Meta, которые произошли в октябре прошлого года. Тогда за случившуюся ситуацию отвечала сама компания Meta. В ведомстве Роскомнадзора также сообщалось о том, что и в других странах, помимо России, наблюдаются проблемы с мессенджером. 

Немного раньше Генеральной прокуратурой России было принято решение прекратить работу компании Meta Platforms Inc. на территории страны. Генеральная прокуратура требовала признать компанию, частью которой являются Facebook, Instagram и WhatsApp, экстремистской организацией.

Согласно сообщению генпрокуратуры, Энди Стоун, пресс-секретарь Meta Platforms, на некоторое время открыл полный доступ к тому, чтобы жители ряда стран смогли разместить информацию, содержащую призыв к порицанию действий российских военнослужащих в соцсетях. Данные действия стали возможными в связи с происходящей ситуацией на Украине. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить