Пятница
26 апреля
2024
  °C

«Роскосмос» против санкций

Письмо с требованиями направлено партнёрам МКС
Рогозин Дмитрий Олегович
Рогозин Дмитрий Олегович
Письмо с требованиями направлено партнёрам МКС

Дмитрий Рогозин- лидер Роскосмоса рассказал в своём Telegram канале о том, что вышлет требования, изложенные в письменной форме партнерам МКС

Запись была направлена главным представителям Национального управления по аэронавтическому исследованию космоса, а также партнерам Канадского и Европейского космических агентств. В ней говорится о требовании снять с российских предприятий незаконные санкции.

Также глава роскосмоса приложил к посту карту, которую подготовили иностранные астрономы. Она показывает потенциально опасные зоны падения МКС в ходе бесконтрольного схождения станции с орбиты. Он также заявил, что крайне недоволен разрушением интернационального сотрудничества в космическом пространстве.

Суть такова, что для России это схождение не представляет серьезной угрозы, в отличие от европейских и американских коллег, поэтому Рогозин в своём посте призвал задуматься о цене, которую придется заплатить в случае невыполнения требований по отмене санкций.

Лидер российской корпорации напомнил о том, что доставка топлива и космическая навигация, в частности уход станции от критических столкновений с космическими объектами находится под ответственностью «Роскосмоса».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить