Пятница
19 апреля
2024
  °C

Россграм вместо Instagram

Новая российская социальная сеть вместо Instagram
Логотип приложения Instagram
Логотип приложения Instagram
Новая российская социальная сеть вместо Instagram

11 марта СК РФ возбудил уголовное дело по компании Meta, так как Генпрокуратура РФ приняла решение признать данные платформы экстремистскими и запретить их деятельность на территории России.

14 марта в 00:00 на территории РФ началась блокировка социальной сети Instagram. Ранее данная платформа была обвинена в экстремистское сообщение, в котором поддерживала высказывания Украины, а также пользователей о призывах к насилию властей России и военнослужащих. В частности. Это могло бы повлечь за собой оскорбления в адрес россиян. В целях обеспечения безопасности граждан РФ, было принято решение ограничить доступ к данной площадке.

В связи с такой ситуацией интернет–маркетолог Зобов объявил о том, что готов выпустить аналогичное приложение Россграм вместо Instagram. Сообщается, что аналогичная платформа запустится 28 марта. По информации, выпущенной в сети, мобильное приложение будет содержать такие же функции, а также будет доступна на IOS и Android. Для пользователей другого программного обеспечения приложения станет доступно в апреле.

Помимо привычного функционала, в приложении также возможны будут новые инструменты, чтобы монетизировать контент пользователей, в том числе с помощью платного доступа к публикациям и различных специальных предложений. Более того, в Россграме разрабатывается возможность для переноса всего контента Instagram на новую платформу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить