Вторник
16 апреля
2024
  °C

Россиянам увеличат пенсии в ближайшие месяцы

Индексация пенсий пройдет в ближайшие три месяца
Пенсионное удостоверение
Пенсионное удостоверение
Индексация пенсий пройдет в ближайшие три месяца

Светлана Бессараб, член комитета Госдумы по социальной политике, труду и делам ветеранов, пообещала, что в течение трех месяцев произойдет внеочередная индексация пенсий. Об этом пишет URA.RU.

Средства, которые Россия сэкономила после выхода из пенсионного соглашения со странами СНГ, пойдут на увеличение пенсии россиян.

«Мы сэкономленные средства направим на увеличения доходов наших российских пенсионеров в самое ближайшее время. Будет принято решение об индексации пенсий российских пенсионерам не только через эти средства, но и резервные фонды правительства в течение первого полугодия», — сказала Бессараб.                         

Также в России с 1 апреля пройдет индексация социальных пенсий на 8,6%. Увеличение пройдет с учетом инфляции.

25 марта РБК со ссылкой на документ сообщил, что с 1 января 2023 года Россия собирается выйти из Соглашения о гарантиях прав граждан — участников СНГ в области пенсионного обеспечения. Одним из аргументов для принятия законопроекта названа нагрузка на российский бюджет. В то же время денонсация соглашения позволит сэкономить 2,2 миллиарда рублей из бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) в период 2023-2025 годов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить