Суббота
20 апреля
2024
  °C

Ростуризм перевез более 80% туристов в Россию

Какие меры предпринимаются, чтобы вернуть россиян домой
Турецкий аэропорт в Стамбуле
Турецкий аэропорт в Стамбуле
Какие меры предпринимаются, чтобы вернуть россиян домой

Федеральное агентство по туризму в России (Ростуризм) оказало поддержку туроператорам для вывоза русских туристов из-за рубежа. Обратно уже вернулись более 75 000 человек – около 80%, из тех, кто улетал из страны. Об этом стало известно 16 марта.

В Ростуризме добавили, что за последние 24 часа было вывезено 1 500 людей. Перевозка осуществляется либо чартерными рейсами, то есть теми, которые были отправлены по дополнительной договоренности, либо регулярными рейсами с пересадкой в стране, откуда разрешен въезд в Россию.

Как сообщает ведомство, большая часть приезжающих находилась в Египте, немного меньшее количество в Турции, Объединенных Арабских Эмиратах, Таиланде, Вьетнаме и Доминикане. Учреждение все еще продолжает договариваться о дополнительных специальных рейсах для перевоза пассажиров из этих стран.

В Ростуризме также отметили, что для того, чтобы получить возможность перелета, нужно постоянно поддерживать связь с туроператором, чтобы не пропустить никакую значимую информацию и улететь при первой возможности.

Специалисты объясняют, что процесс перевозки может затягиваться из-за недостаточного количества воздушных суден. Министерство Иностранных дет и Министерство транспорта совместно с Ростуризмом ведут непрерывную работу для разрешения этой ситуации. Также туристы получают помощь с размещением в отелях и по другим возникающим вопросам.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить