Суббота
20 апреля
2024
  °C

Русских туристов предупредили о возможном повышении цен на путёвки в Турцию

Ассоциация туроператоров предполагает, что с апреля цены повысятся на 25-50%
Цены будут расти с начала апреля
Цены будут расти с начала апреля
Ассоциация туроператоров предполагает, что с апреля цены повысятся на 25-50%

В отличие от 2021-ого года стоимость отпуска в турецких отелях повысилась на 10-15%. Ожидается, что перед основным сезоном стоимость туров вырастет ещё на 25-50%. Отчасти взлёт цен вызван повышенным спросом среди россиян. Туры можно взять дешевле, если успеть оформить путёвку до начала апреля. Хотя согласно данным АТОР, чаще всего люди бронируют отдых в мае-июле.

Эксперты предупредили, что лучше не рассчитывать на горящие туры в Турцию в период с мая по июнь. Дело в том, что отдых в Турции в 2022 году оказался популярным как у россиян, так и у туристов стран Европы. Более того, ежедневно туроператоры обрабатывают тысячи заявок на отдых в Турции, поэтому места в отелях быстро бронируются.

Специалисты прогнозируют, что к завершению акции раннего бронирования количество проданных туров выровняется или превысит количество туров, которые были проданы до пандемии коронавируса. В 2022 году доля путёвок в Турцию среди всех ранних бронирований составляет 70%, это направление оказалось самым популярным у россиян.

Напоминаем, что вопреки распространённому мнению о том, что Турция — курорт для пляжного отдыха, в стране есть и другие способы времяпровождения: горы и скалолазание, водопады, рынки, термальные источник и т.д..

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить