Пятница
29 марта
2024
  °C

Русский фотограф и архитектура Санкт-Петербурга покорили сердца жюри в конкурсе Art of Building

Снимок Михаила Проскалова победил в номинации «Выбор жюри»
Фото 462-метрового петербургского
Фото 462-метрового петербургского "Лахта центра" в тумане
Снимок Михаила Проскалова победил в номинации «Выбор жюри»

2021 год уже прошёл, но он словно хочет о себе напомнить. Совсем недавно стали известны имена победителей престижного и красивого конкурса Art of Building 2021. Это состязание в области искусства проводит британский Королевский институт строительства. 

Стоит отметить, что благодаря своим работам, финалисты также заслуживают королевский титул. Наши русские фотографы соревновались со множеством других участников из разных стран, общее число которых составило более сотни. Около тысячи фотографий было просмотрено и оценено судьями. 

Наконец, можно представить работу победителя, которая показывает не только профессионализм её создателя, но и красоту архитектуры. Предлагаю вам не только порадоваться успеху русского фотографа, но и полюбоваться эстетикой фотоискусства.

Итак, фотография Михаила Проскалова одержала первенство в номинации «Выбор жюри». На снимке изображён Лахта центр, находящийся в Санкт-Петербурге. По большей части красота таится именно в ракурсе, а не в самом строении. Очень уж удачно и загадочно выглядывает верхушка 462-метрового здания из петербургского тумана. 

Как было сказано в «Лахта Центре», соревнования проводились в 11-й раз. Известно, что в 2018 году работа Михаила с изображением шпиля  «Лахта Центра» уже входила в  десятку лучших, но победил фотограф в первый раз.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить