Четверг
28 марта
2024
  °C

Сбербанк призвал не обновлять ПО устройства

Причиной этого послужил риск заражения ПО устройств
Сбербанк призвал не обновлять ПО устройства
Сбербанк призвал не обновлять ПО устройства
Причиной этого послужил риск заражения ПО устройств

18 марта Сбербанк выступил с сообщением о предупреждении россиян отказаться от очередного обновления для ПО устройств. В кредитной организации такое решение связали с высоким риском заражения устройств, к которым могут относится как личные, так и корпоративные компьютеры.   

Комментарий Сбербанка: 

«В настоящее время участились случаи внедрения в свободно распространяемое программное обеспечение провокационного медиаконтента. Кроме того, различный контент и вредоносный код могут быть встроены в свободно распространяемые библиотеки, используемые для разработки программного обеспечения. Использование подобного программного обеспечения может привести к заражению вредоносным ПО личных и корпоративных компьютеров, а также ИТ-инфраструктурыМы призываем пользователей отказаться сейчас от обновления программного обеспечения, а разработчиков усилить контроль за использованием внешнего исходного кода».

Несмотря на этот факт в Сбербанке все-таки отметили, что пользователи могут обновить ПО устройства при сильной необходимости, однако для этого банк рекомендует проверять все файлы антивирусом. Более того, Сбербанк посоветовал при использовании чужого исходного кода в своих программах проверять все это вручную. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить