Четверг
18 апреля
2024
  °C

Школы Саратова эвакуированы, силовые службы проводят проверку

Все занятия были отменены для обследования экстренными службами
Автомобиль сцецслужб
Автомобиль сцецслужб
Все занятия были отменены для обследования экстренными службами

Все здания школьных учебных заведений были эвакуированы во вторник 25 января для проверки экстренными службами. Об этом пишет Telegram-канал пресс-службы мэрии.

В сообщении утверждается, что учебный процесс должен быть прерван для эффективной работы спецслужб.

Напомним, что эвакуация учебных заведений производится после поступления в одну из школ сообщения «о минировании всех зданий».

Данный инцидент в январе не первый. Ранее в этом месяце подобные волны «минирования» происходили уже два раза. Первая волна случилась 13 января, когда днем всех учащихся отпустили домой. 8 дней спустя, 21 января, ввиду второй волны были вновь эвакуированы учебные заведения, но на этот раз не только школы, но и детские сады. В обеих случаях, по результатам проверки экстренных служб, никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Саратов не первый сталкивается с подобными случаями. Массовые волны «минирования» охватили Россию в начале 2019 года, тогда подобные сообщения начали появляться повсеместно, охватывая множество различных структур, таких как аэропорты, железные дороги, суды и различные учебные заведения. Отметим, что информация о «минировании» ни разу не подтвердилась.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить