Четверг
28 марта
2024
  °C

США готовится отозвать своих служащих из Киева

Некоторые сотрудники уже переехали во Львов
Киев
Киев
Некоторые сотрудники уже переехали во Львов

Исполнительный офис президента США планирует предпринять определенные шаги для того, чтобы американские служащие в Киеве покинули город. Информацией поделился ТАСС со ссылкой на публикацию телеканала CBS в Твиттере.

 

Соответствующие меры примут в течение 2 дней в связи с напряженной ситуацией на Украине. Нет точной информации о том, служащие каких ведомств должны покинуть Киев и нужно ли им уезжать из страны. Известно, что несколько сотрудников американского посольства переезжают из столицы во Львов.

 

В воскресенье, 13 февраля, советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что не только госслужащим, но и обычным гражданам Америки стоит покинуть Украину как можно быстрее. По его мнению, Россия способна вторгнуться на Украину в любую минуту. Однако Салливан не исключает, что Россия еще может решить все разногласия дипломатическим путем.

 

Иностранные СМИ с конца прошлого года прогнозируют время и день вторжения России на Украину. По мнению американских политиков, это произойдет в ближайшее время. Тем не менее в России неоднократно заявляли, что никакой подготовки к войне не ведут.

 

Обострение конфликта на юго-востоке Украины произошло осенью 2021 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить