Пятница
19 апреля
2024
  °C

У подростков будет своя учетная запись на портале госуслуг

До этого они пользовались аккаунтами родителей
Подросткам больше не нужны учетные записи родителей
Подросткам больше не нужны учетные записи родителей
До этого они пользовались аккаунтами родителей

Подростки смогут создать свой аккаунт на портале государственных услуг РФ. Об этом заявил председатель правительства Михаил Мишустин.

Правительство России уже составило соответствующий документ. Подростки, которым исполнилось 14 лет, смогут сами зарегистрироваться в портале и пользоваться всеми услугами и сервисами. Детям помладше помогут родители.

Подросткам будет открыт доступ к электронному дневнику, где они смогут следить за своей успеваемостью, а выпускники узнают всю информацию о своем поступлении в высшие учебные заведения. Если несовершеннолетний гражданин захочет найти подработку, он сможет оформить заявку в портале госуслуг. Родителям не придется ему в этом помогать. Как заявил Мишустин, личный аккаунт в системе госуслуг будет удобен как несовершеннолетним, так и их родителям. Это избавит их от необходимости посещать различные ведомства и собирать необходимые документы.

Портал государственных услуг появился в 2009 году. Сначала он представлял собой некий справочный центр, на котором граждане, например, могли узнать, какие документы им нужны для оформления паспорта. Сейчас на Госуслугах люди могут записаться к врачу, оплатить штрафы и тд.  Данные 2020 года говорят о 126 млн зарегистрированных на портале российских гражданах.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить