Четверг
28 марта
2024
  °C

В Госдуме ответили на предложение внести веру в Бога в перечень традиционных ценностей

"Русской православной церкви следует не перегибать палку"
Идея РПЦ была раскритикована
Идея РПЦ была раскритикована
"Русской православной церкви следует не перегибать палку"

Мы живем в светском государстве, так что не стоит вносить веру в Бога в перечень традиционных ценностей. Так первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко ответила на идею главы синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Русской православной церкви следует не перегибать палку. У нас есть люди, которые не верят в Бога, мы не можем ущемлять их интересы. Они тоже должны быть патриотами, их традиционная любовь к Родине не должна подвергаться сомнению», — подчеркнула депутат.

«К примеру, Иран и Израиль относятся к числу религиозных государств, но Россия должна пойти по другому пути. Тем более, что в стране есть разные конфессии», — заключила Драпеко.

Напомним, что ранее председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда предложил внести веру в Бога в перечень традиционных ценностей России. «Без констатации этого факта разговор о сохранении традиционных ценностей практически теряет смысл», — подчеркнул представитель РПЦ. Об этом сообщает LENTA.RU.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить