Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Кировской области трое маленьких детей погибли в пожаре

Возбуждено дело, причины трагедии выясняются
Место происшествия
Место происшествия
Возбуждено дело, причины трагедии выясняются

Происшествие произошло в Кировской области, в ходе пожара в одном из домов погибли трое детей. По предварительным данным в момент возгорания они находились дома одни.

Сообщение о возгорании поступило поздно вечером 12 марта 2022 года. Сообщается, что возгорание произошло в одном из частных домов на улице Рудницкого. На вызов прибыли 13 сотрудников противопожарной службы и 4 специальных авто. Возгорание удалось ликвидировать, но без жертв не обошлось: были обнаружены тела детей пяти, четырех и двух лет.

На данный момент причина возгорания неизвестна, возможно, дети играли со спичками. Не отвергаются и версии короткого замыкания или неисправности электроприбора. По предварительным в момент возгорания дети были дома одни, родители отсутствовали.

Есть и мнение о том, что семья была не из благополучных. Основанием для этого можно считать комментарии местных жителей, оставленных под постом об инциденте в местном паблике в одной из электронных сетей. Так, некоторые из комментаторов отмечают, что в этой семье уже случались инциденты с детьми.

Прокуратура данную информацию подтвердила, семья действительно относится к различным профильным учетам, а мать не раз привлекалась за ненадлежащее воспитание.

На данный момент проводится проверка и уточняются детали, готовится дело о причинении смерти по неосторожности.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить