Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Кургане на двух мальчиков обрушилась ледяная глыба, один из них в реанимации

На управляющую компанию заведено уголовное дело
Дом, у которого случилось обрушение льда
Дом, у которого случилось обрушение льда
На управляющую компанию заведено уголовное дело

В городе Курган с крыши одного из многоквартирных домов соскользнул крупный кусок льда, приземлившись на двух мальчиков. Один из детей оперативно пришел в себя, после чего сразу же отправился за помощью, а второй даже не смог встать. Оперативно прибывшая бригада скорой помощи доставила 8-летнего Максима (имя изменено) в одно из реанимационных отделений города, с 15 марта мальчик находится в стабильно тяжелом состоянии.

Мама Максима, Татьяна, узнала о происшествии от мужчины, который пришел к ней практически сразу после инцидента после инцидента, заявив, что ребенок получил тяжелую травму головы. Вскоре после того, как ребенок оказался в безопасности и получил необходимую медицинскую помощь, Татьяна разместила на своей странице сообщение, в котором просила потенциальных очевидцев произошедшего помочь разобраться, что же произошло на самом деле.

Сообщается, что изначально мама потерпевшего не знала точных причин подобной травмы, но спустя некоторое время удалось узнать, что причиной всему является ледяная глыба, рухнувшая на детей. На видео, которое сама женщина и прислала в редакцию, видно, что мальчики играют рядом с водосточной трубой и пинают то ли само сооружение, то ли кучу снега рядом, после чего на них сваливается сгусток льда. Спустя несколько минут один из детей сумел подняться на ноги и отправиться за помощью, сообщается, что ему наложили швы и отправили домой, а второй мальчик пострадал куда серьезней.

На данный момент известно, что следственный комитет уже определил виновных – в отношении управляющей компании дома возбуждено уголовное дело.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить