Пятница
29 марта
2024
  °C

В Мурманской области отменили QR-коды

По словам губернатора, пик волны уже пройден
В Мурманской области отменили QR-коды
В Мурманской области отменили QR-коды
По словам губернатора, пик волны уже пройден

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своем Telegram-канале сообщил об отмене QR-кодов. Более их не будут спрашивать в кафе и ресторанах, торговых центрах и кинотеатрах.

В последнее время замечаются послабления мер против коронавируса во многих регионах страны. В Заполярье все еще сохраняются некоторые из них, такие как: обязательное ношение масок в общественных местах, не менее 50% офисных сотрудников должны работать в дистанционном формате. Так же все еще запрещены массовые мероприятия. Заполняемость кинотеатров не должна превышать более половины посадочных мест, а кафе и ресторанов не более 70%, учитывая, что заведения общественного питания должны закрываться не позднее 23:00.

Губернатор уже сообщил, что пик новой волны вируса в регионе уже пройден, а пришелся он на 10 февраля. В тот день в Мурманской области было зарегистрировано 1408 случаев заражений, и далее оно только снижалось. На сегодняшний день в сутки фиксируется менее 1 тысячи случаев.

Ранее уже обсуждались послабления мер по борьбе с коронавирусом в стране. Так было предложение с 26 января сократить карантин для граждан, контактирующих с заболевшими с 14 дней до 7.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить