Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Новосибирске вынесли приговор девушке, сбившей 21-летнего парня на электросамокате

Девушку обяжут выплатить семье погибшего 1 миллион рублей
Девушка будет осуждена на 2 года
Девушка будет осуждена на 2 года
Девушку обяжут выплатить семье погибшего 1 миллион рублей

Сообщается, что в городе Новосибирск реальный срок получила 23-летняя Виктория Уржумова. Девушка будет приговорена к двум годам колонии за то, что летом 2021, управляя своим авто, сбила 21-летнего Кирилла, который проезжал на самокате через пешеходный переход. Парень был оперативно доставлен в реанимационное отделение, где впоследствии скончался.

Известно, что дело длилось больше полугода, за это время девушка забеременела. Пострадавшая сторона считает, что девушка сделала это намеренно, дабы избежать наказания, но не удалось.

Прокуратура отмечает, что девушка ехала через пешеходный переход со скоростью более 100 километров в час и не притормозила, что и привело к печальным последствиям. Пострадавший оказался в реанимации, где скончался спустя 10 дней после произошедшего.

Сама Виктория рассказала, что надеялась на оправдание, но уже смирилась с выбранной мерой наказания. Адвоката и мать погибшего мера пресечения также удовлетворила, но в извинения Виктории они не верят.

Касательно родов, девушке придется рожать в колонии, как это утверждает член гособвинения.

Кроме заключения и родов в колонии Виктории предстоит выплатить пострадавшей стороне 1 миллион рублей, а также компенсировать расходы на похороны и помощь адвоката.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить