Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Петербурге задержали мужчину, напавшего с ножом на композитора Колкера

Отмечается, что 88-летний композитор получил ранение руки
Нож
Нож
Отмечается, что 88-летний композитор получил ранение руки

Силовые службы города Санкт-Петербург доложили о задержании мужчины, накануне напавшего с ножом на 88-летнего композитора Александра Колкера. Преступление произошло 20 февраля.

Отмечается, что 46-летнего нападавшего удалось оперативно отследить в одной из гостиниц города, он является уроженцем Южно-Сахалинска.

На данный момент подозреваемый находится в одном из отделов полиции, проводится проверка, уточняется причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям, готовится возбуждение уголовного дела.

На записи камер видеонаблюдения видно, как некий мужчина заходит за композитором в подъезд, а позже попадает с ним в лифт. Затем нападавший поваливает потерпевшего на пол, наносит ему несколько ударов и сбегает, как только лифт останавливается на одном из этажей, после чего композитор не без труда самостоятельно поднимается на ноги и следует к выходу.

Позже стало известно, что в ходе нападения подозреваемый орудовал ножом, Колкер получил несколько ранений руки.

Сам композитор от каких-либо развернутых комментариев отказывается, говорит, что «неважно себя чувствует после произошедшего» и просит журналистов обратиться за информацией позже.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить