Среда
24 апреля
2024
  °C

В Ростовской области был введен режим ЧС

Решение о введении режима чрезвычайной ситуации было принято основываясь на растущем количестве беженцев из ДНР
Военный с автоматом
Военный с автоматом
Решение о введении режима чрезвычайной ситуации было принято основываясь на растущем количестве беженцев из ДНР

Введение режима чрезвычайной ситуации на территории Ростовской области связано, в первую очередь, с ростом числа эвакуированных гражданских жителей из Донбасса. О введении режима ЧС стало известно сегодня, 19 февраля. С соответствующим сообщением выступил губернатор Ростовской области Василий Голубев. 
 

«Учитывая тенденции к росту количества прибывающих граждан, мы считаем целесообразным ввести режим чрезвычайной ситуации с 10:00 19 февраля», — отметил Василий Голубев во время совещания с врио главы МЧС Александром Чуприяном. 
 

Глава МЧС Чуприян, в свою очередь, также отметил, что считает это решение правильным и полностью его поддерживает. 
 

Кроме того, Голубев уведомил о том, что все министерства и все члены правительства Ростовской области были переведены на круглосуточный режим работы. Доклады о тех или иных изменениях ситуации в области формируются каждые два часа, при необходимости — моментально. 
 

Напомним, что 18 февраля стало известно об экстренной эвакуации жителей ЛНР и ДНР на территорию Ростовской области. Об этом сообщили главы республик Леонид Пасечник и Денис Пушилин. Причиной для эвакуации послужила увеличивающаяся вероятность боевых действий на территории республик. Беженцы, прибывшие на территорию Российской Федерации, согласно поручению презедента Владимира Путина получат выплаты в размере 10 тысяч рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить