Четверг
28 марта
2024
  °C

В Свердловской области перевернулся автобус с детской хоккейной командой

У одного из пассажиров диагностирован перелом позвоночника
Место происшествия
Место происшествия
У одного из пассажиров диагностирован перелом позвоночника

Стали известны подробности ДТП, произошедшего вечером 2 марта. В тот день под Нижним Тагилом перевернулся рейсовый автобус, который перевозил детскую команду по хоккею.

На кадре видно, что автобус опрокинулся в кювет. Основная версия гласит, что причиной происшествия является невнимательность водителя, а именно тот факт, что во время поездки от отвлекся на тренера и не уследил за дорогой, после чего автобус выехал на встречную полосу, въехал в ограждение и перевернулся.

Известно, что в момент ДТП в транспорте находились 17 детей, водитель и двое сопровождающих, они возвращались в город Кувша после соревнований. По факту аварии серьезные травмы получил 14-летний мальчик, он был доставлен в Центральную городскую больницу с переломом позвоночника. Сообщается, что мальчик был пристегнут ремнем безопасности, никто больше в аварии не пострадал.

Сам водитель рассказал, что в момент столкновения автобус двигался со скоростью около 85 км/ч. Соответствующие проверки показали, что водитель был трезв в момент управления автобусом, его стаж вождения и управления подобным питом транспорта насчитывает более 30 лет, ранее к ответственности за нарушения ПДД он не привлекался.
 

Водитель будет осужден за нарушение прохождения технического контроля автобуса, аналогичная статья коснется ИП, который оказывал услугу по перевозке детей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить