Среда
24 апреля
2024
  °C

Врач рассказал об опасных последствиях COVID-19 для желудка

Тромбоз после коронавируса может привести к ухудшениям желудочных заболеваний
Ухудшение желудочных заболеваний после COVID
Ухудшение желудочных заболеваний после COVID
Тромбоз после коронавируса может привести к ухудшениям желудочных заболеваний

Доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Бордин, рассказал о сильных побочных эффектах коронавируса COVID-19, заключающихся в значительном ухудшении состояния человека во время желудочных заболеваний. Об этом сообщает «LENTA.RU».

Врач заявил, что на сегодняшний день, в процессе лечения от COVID-19, пациентам вводятся препараты, улучшающие кровоток. Это особенно важно потому, что тромбы, которые могут образоваться во время болезни, также могут привести к ухудшению желудочного заболевания.

Профессор подчеркнул, что рак желудка является «абсолютно предотвратимым» заболеванием. Однако несмотря на это, более 40 пациентов с таким диагнозом умирают в первый год развития рака. Врач объяснил, что это можно предотвратить благодаря своевременной правильной профилактике.

Ранее «Аргументы и факты» приводили слова российского сердечно-сосудистого хирурга, рассказавшего о необходимости диагностики сердца и сосудов после перенесенной коронавирусной инфекции. По его словам, пациентом назначают антикоагулянты, прием которых нельзя прекращать самостоятельно, так как риск возникновения тромбов достигает своего пика через 3 месяца после COVID-19.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить