Четверг
25 апреля
2024
  °C

#вятскийквас стал брендом №1 в РФ после пресс-конференции Путина

Хештег #вятскийквас взорвал интернет и занял верхние строчки Рунета (видео)
19.12.2014 11:14
Автор: Редактор
Корреспондент кировского издания «Репортёръ» Владимир Маматов
Корреспондент кировского издания «Репортёръ» Владимир Маматов
Хештег #вятскийквас взорвал интернет и занял верхние строчки Рунета (видео)

Мгновенно стал звездой интернета корреспондент кировского издания «Репортёръ» Владимир Маматов, а также упомянутый им во время пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным, сочтоявшейся 18 декабря 2014 года, бренд «Вятский квас».

Поначалу, как пишет Ермак.инфо, шутки в интернете были вызваны тем, что смело парировавший президенту Путину корреспондент, как показалось, был нетрезв — и интернет запестрел вирусными ссылками на видео.

ВИДЕО: #вятскийквас — Журналист из Кирова за 3 минуты разрекламировал Вятский квас на всю Россию

Однако затем пресса опубликовала опровержение: журналист был трезв, он не так давно пережил два инсульта.

За шутками и драматизмом истории репортёра осталась поначалу незамеченной тема, которую он поднял. «Вятский квас», производимый в Кировской области, — отечественный бренд, изготавливается из отечественного сырья и на основе старинных русских рецептов. Более того, продукт — экологически чистый — и опережает западные напитки вроде кока-колы не только, как сказал на пресс-конференции Владимир Маматов, по вкусовым качествам. Квас безусловно намного полезнее для здоровья, чем любые напитки международных брендов, главная составляющая которых — консерванты и подсластители. Но отечественный ритейл не берёт продукт на продажу, крупные торговые сети игнорируют российского производителя.

«Вопрос был незапланированным. У меня было подготовлено несколько вопросов, я выбрал наиболее интересный, на мой взгляд», — рассказал Владимир Маматов ИА РСН.

Корреспондент и «Вятский квас» мгновенно прославились в youtube и социальных сетях. К вечеру хештег #вятскийквас уже был в верхних строчках рейтинга всего русскоязычного сегмента интернета.

Юмористическое видео #вятскийквас. Римейк

А затем уже и торговые сети завалили компанию заявками на товар. Таким образом, «Вятский квас», возможно, скоро появится на прилавках отечественных магазинов и на столах российских граждан.

Уже днём губернатор Кировской области Никита Белых сообщил, что количество заявок от сетей на «Вятский квас» выросло в десятки раз. Сеть «Ашан» уже сегодня объявила, что рассматривает вопроси о закупках товара для своих гипермаркетов на основании заявки от дистрибьютера, которая пришла сразу после пресс-конференции.

Можно надеяться, что «Вятский квас» с его неожиданным взлётом к вершинам популяности возглавит кампанию по импортозамещению в РФ.

ВИДЕО: Кашель президента не остался без внимания

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить