Пятница
26 апреля
2024
  °C

Золотая медаль у российских фигуристов

Сборная РФ по фигурному катанию выиграла золото в командном многоборье на Олимпийских играх в Пекине
Камила Валиева принесла золото России
Камила Валиева принесла золото России
Сборная РФ по фигурному катанию выиграла золото в командном многоборье на Олимпийских играх в Пекине

По итогам соревнований сборная России взяла золото по фигурному катанию в командном зачете. Выступление Камилы Валиевой, за которое она получила 178,92 балла, позволило оторваться от сборной США на 9 баллов. В общем рейтинге командного турнира Россия набрала 74 балла, а США 65. В состав российской сборной в одиночной программе на Олимпиаде входят Марк Кондратюк и Камила Валиева, в паре выступили Анастасия Мишина и Александр Галлямов, танцовщики Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Выступление российских фигуристов не оставило никого равнодушным. Голливудский актер Алек Болдуин в Instagram поделился своими впечатлениями, сказав, что даже в такое сложное время, в которое мы живем в нашем мире, Камила помогает увидеть красоту мира в своем выступлении. Спортсменка и ее тренер поблагодарили американского актера за его приятные слова в сторону выступления российской спортсменки с ее номером.

Стоит отметить, что золотую медаль Россия получила досрочно из-за своего большого отрыва в командном турнире. Пока что сборная получила талисман Олимпийских игр: мягкую игрушку в виде панды. Официальное награждение пройдет вечером, где спортсменам вручат действительно медали.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить