Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердчанам предлагают социальный контракт по поиску работы — денежные выплаты

Это мера поддержки для малообеспеченных граждан
ЦЗН Бердска информирует
ЦЗН Бердска информирует
Это мера поддержки для малообеспеченных граждан

Центр занятости населения Бердска информирует ищущих работу бердчан о возможности заключения социального контракта, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Социальный контракт — мера государственной поддержки для семей и одиноко проживающих граждан, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

Социальным контрактом предусматривается выплата государственной социальной помощи при условии совершения действий, направленных на повышение доходов и преодоление трудной жизненной ситуации.

В рамках программы социального контракта по поиску работы граждане в первый месяц с даты заключения социального контракта получают выплату 15318 рублей. Далее гражданин занимается поиском работы и при заключении трудового договора с работодателем получает в течении 3 месяцев доплату к заработной плате в размере 15318 рублей.

Также программа предусматривает возможность прохождения профессионального обучения. Срок обучения не более 3 месяцев и стоимость обучения не более 30000 рублей.

Более подробную информацию можно получить в ЦЗН г.Бердска по адресу:  ул. Ленина.,40, кабинет 31 еженедельно по вторникам и четвергам  в 10.00 часов. Или  обращаться по телефону: 8(38341) 2-77-27, 3-12-06

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить