Четверг
28 марта
2024
  °C

Покрыла матом новых депутатов жительница Бердска

Несдержанной в эмоциях женщине грозит наказание
На внеочередной сессии горсовета Бердска 8 декабря произошел скандал
На внеочередной сессии горсовета Бердска 8 декабря произошел скандал
Несдержанной в эмоциях женщине грозит наказание

От внеочередной сессии горсовета Бердска ждали напряжения и накала страстей. Но то, что обсуждение вылилось в прямое оскорбление вновь избранных депутатов – для многих стало неожиданностью.

Сегодня, 8 декабря, Совет депутатов четвертого созыва обсуждал предельный индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. После того, как депутаты подискутировали и проголосовали, группа присутствующих массово начала покидать зал, не стесняясь в выражениях.

— Умоляли, чтобы выбрать вас. Понавыбирали! – горячилась жительница Бердска, и обозвала народных избранников нецензурным выражением.

В зале раздался смех. Первым на это отреагировал глава города Евгений Шестернин и сказал, что любая демократия воспринимается до определенной меры. Попросил установить личность гражданки и наказать за мат на публичной сессии горсовета.

— Это не шутки. Не надо считать, что тут эмоции: здесь люди работают. Я был бы удивлен, если бы эта дама позволила себе тоже самое в зале суда. Ее бы сразу остановили и возбудили дело. Есть мнение – высказывайте. Без эпитетов и оценок, — повысил голос градоначальник.

Депутаты единогласно проголосовали за уточнение данных несдержанной гражданки и ее привлечение к ответственности. В частности депутат Елена Бороздина также предостерегла своих коллег о том, что если они приглашают на заседания население для накала страстей, то не нужно сталкивать их лбами с депутатами и играть в «хорошего и плохого депутата».

Спикер горсовета Валерий Бадьин признался, что в его практике такой «матершинный» случай произошел впервые, и теперь, скорее всего, бердчанку ждет административное наказание. Заявление от Совета депутатов в полицию поступит в ближайшее время.

— Все когда-то бывает впервые. И безнаказанным такое оставлять нельзя, — подчеркивает Бадьин.

     

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить