Четверг
28 марта
2024
  °C

Новый претендент на кресло мэра Бердска — Павел Калганов

Из 6 желающих стать мэром зарегистрированы только трое
Скоро станет известно, кто возглавит администрацию
Скоро станет известно, кто возглавит администрацию
Из 6 желающих стать мэром зарегистрированы только трое

За сутки до окончания приёма заявок потенциальные кандидаты в мэры Бердска заметно активизировались. Хотя первые пять дней начальный этап конкурса на долножность градоначальника шёл довольно вяло.

Ранее сайт Бердск-Онлайн сообщал, что в мэры выдвинулся активист, выступавший против полигона ТБО, Алексей Шабин. Помимо него документы в комиссию начал сдавать Павел Эдуардович Калганов, уточнил член конкурсной комиссии и спикер горсовета Бердска Владимир Голубев.

Однако ни Шабин, ни Калганов пока не зарегистрированы. Они не сдали полный пакет документов.

О Павле Калганове в открытых источниках очень мало информации. Известно лишь, что он — бизнесмен. По данным базы «РусПрофайл», он (или его полный тёзка) является учредителем пяти компаний. Деятельность компаний — от брокерских сделок с ценными бумагами до лесоторговли и научных исследований.

Добавим, что незарегистрированной на данный момент остаётся общественница Наталья Слесарёва, пожелавшая стать первой в истории Бердска женщиной-мэром.

Таким образом, основных претендентов на место главы города только три. Это Александр Трушакин, Евгений Шестернин и Сергей Синяев.

Приём документов завершится завтра, 17 декабря. А конкурс состоится 25 декабря.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить