За «Кубок Мира Мастеров-2014» в Австрии борются трое сибиряков

0 Link
понедельник, 27 января, 2014 - 16:25

Николай Григоров (№72) и Артем Соболев (№37) на открытом первенстве Бердска по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантриНа первенстве Мира среди лыжников-ветеранов. День третий

27 января 2014 года в австрийском городе Пиллерзееталь завершился третий соревновательный день «Кубка Мира Мастеров-2014» (первенства Мира среди ветеранов) по лыжным гонкам.
Сначала состоялись старты классическим стилем на дистанциях 5 и 10 км, которые смогли завершить 384 человека
Россияне победили в 6 возрастных группах, в 11 были вторыми и в 4 – третьими, завоевав таким образом 21 медаль из 69 разыгрываемых в этот день.

Победителями соревнований в классическом стиле стали представители 10 стран, а призерами – представители 13 стран.

Затем состоялись старты свободным стилем на таких же дистанциях 5 и 10 км. В числе завершивших эти дистанции 598 участников были и наши земляки, показавшие на дистанции 10 км следующие результаты в своих возрастных группах:
- Артем Соболев – 4 место c результатом 30:29,4, уступив третьему месту всего 0,9сек, при 50 финишировавших участниках;
- Геннадий Петров – 30 место с результатом 35:34,0 при 76 финишировавших участниках;
- Николай Григоров – 5 место c результатом 34:23,7 при 83 финишировавших участниках.
В соревнованиях свободным стилем россияне победили в 8 возрастных группах, в 4 были вторыми и в 9 –третьими, завоевав таким образом еще 21 медалей из 66 разыгрываемых в этот день в свободном стиле. Все  трое - неоднократные участники и победители соревнований по кросс-кантри, проводимых летом 2013 года на лыжной базе «Метелица» в Бердске.
Победителями соревнований с свободном стиле стали представители 10 стран, а призерами – представители 14 стран.

Дальнейшая программа соревнований «Кубка Мира Мастеров-2014» (первенства Мира среди ветеранов) по лыжным гонкам выглядит следующим образом: