Вторник
19 марта
2024
  °C

Автозапчасти: покупать впрок или все налаживается?

Какие варианты для автомобилистов имеются сегодня? Проведем разбор
05.06.2022 19:01
Правильная стратегия – заняться ремонтом машины именно сейчас
Правильная стратегия – заняться ремонтом машины именно сейчас
Какие варианты для автомобилистов имеются сегодня? Проведем разбор

В мыслях каждого автовладельца продолжает развиваться остросюжетный триллер с главным сюжетом – как и чем ремонтировать автомобиль? Вот уже и ходовка начинает сыпаться, и масло пора бы поменять, а уж как ШРУС хрустит… Знакомо? Между тем, ставить на прикол машину еще рано.

Содержание автомобиля стало и дороже, и сложнее. Причем досталось не только тем, кто привык заказывать и устанавливать детали и узлы у официальных дилеров, – владельцам возрастных иномарок и отечественных авто приходится ничуть не лучше. Какие сегодня имеются варианты?

Искать запчасти самому

На форумах и пабликах еще недавно стоял дым коромыслом – писали, что чуть ли не все комплектующие в жутком дефиците. На самом деле так и было, пока не выросли цены и ажиотаж постепенно сошел на нет. Водители смирились с тем, что по ряду позиций увеличились сроки доставки, подскочил прайс и сократилось количество привычных брендов, представленных на рынке.

Тем временем многие стали искать автозапчасти в интернете и покупать их на непрофильных сайтах. Все чаще это детали, ввезенные по серым схемам (параллельный импорт). Но вместе с оригинальными товарами из партий, не предназначавшихся для России, в страну хлынул фальсификат.

Следует понимать, что эти запчасти ввозятся без согласия правообладателей через страны Азии, СНГ и Европы. В Ассоциации европейского бизнеса уже предупредили о возможном росте контрафакта. Также неясно, будут ли автосервисы ремонтировать машины такими деталями, так как именно они несут ответственность за исправность автомобиля после ремонта, а на запчасть, купленную неизвестно где, никто не может дать гарантию.

Обслуживаться где привычно

Время идет, ситуация потихоньку выравнивается – именно об этом говорят ведущие автоэксперты. На рынке автозапчастей продолжается импортозамещение. Уже сейчас по-хорошему зарекомендовали себя десятки новых брендов, готовые выпускать в нужном объеме качественные и надежные автокомпоненты. В сети автосервисов REAKTOR их оценили и проверили. Благодаря большому количеству филиалов удалось тщательно протестировать новинки, убедиться в их качестве и познакомить с ними клиентов СТО. И это при том, что на наших складах еще хранятся запасы запчастей от мировых брендов, к которым наши клиенты привыкли до кризиса. 

Вот почему правильная стратегия – не терять времени даром и заняться ремонтом машины именно сейчас, когда есть возможность подобрать 100% качественные детали с гарантией по хорошей цене. 

Обращайтесь в «Реактор» на Ленина 95а в Бердске – мы поможем подобрать запчасти и установить их на автомобиль, чтобы он служил как можно дольше.

Все дилеры ушли или кто-то остался?

Сеть автосервисов REAKTOR

Записаться по тел. 209-54-04

18+
 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить