Вторник
30 апреля
2024
  °C

16 апреля ДК «Родина» приглашает на программу «Казаки российской империи»

Концерт Кубанского казачьего хора в Виртуальном концертном зале
17.04.2024 12:01
Фото ДК "Родина"
Концерт Кубанского казачьего хора в Виртуальном концертном зале
  • 18:00
  • Большой зал

Приглашаем всех любителей национального казачьего искусства посетить концерт уникальнейшего коллектива, завоевавшего любовь и признание по всему миру — легендарного Кубанского казачьего хора!

В концертную программу «Казаки Российской империи» по творческому замыслу художественного руководителя и главного дирижёра коллектива – Виктора Гавриловича Захарченко, вошли премьеры новых песенных и хореографических номеров. По традиции, в концерте Кубанского казачьего хора будут исполнены всеми полюбившиеся и известные шлягеры из многовекового репертуара.

В программе «Казаки Российской империи» соединяются воедино мощнейшая энергетика стремительного танца, виртуозность трюков, бесшабашность лихих казачьих песен и, берущая за душу, трогательная лиричность.

В своих песнях артисты коллектива делятся со зрителем стихами и музыкой о казачьей воле, доблести и славе, любви и разлуке и конечно о победах казаков. Люди приходят на концерты Кубанского казачьего хора не только послушать исторические, строевые, линейные, но и черноморские песни, в которых заложена вся история нашего государства, казачьего народа. Кубанский казачий хор своим творчеством наиболее ярко раскрывает глубокий смысл всего того, что заключают в себе гордые слова «Казаки Российской Империи».

Кубанский казачий хор – старейший национальный коллектив России, признанный жемчужиной мировой культуры, олицетворяющий Кубань и прославляющий её в России и за рубежом. Коллектив является особо ценным объектом культурного наследия Краснодарского края в области традиционного народного искусства, которое зарождалось и хранилось веками на Кубани.

Трансляция из Государственного Кремлёвского Дворца

Вход свободный

МАУ «Дворец культуры «Родина»

г. Бердск, ул. Микрорайон, 48Б

Сайт: https://rodinaberdsk.ru

ВК: https://vk.com/dkrodina.berdsk  

ОК:https://ok.ru/group/70000001492132

6+

реклама erid: 2SDnjcxUTyb

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить