Размещены протоколы: как голосовали жители Бердска за новых депутатов горсовета

8246 Link
20.09.2021 18:08
На выборах имеет значение голос каждого избирателя
Новые депутаты могут в режиме онлайн познакомиться с избирателями

Явка избирателей на выборы в Бердске составила 35%, сообщал сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на председателя ТИК Наталью Фокину.

Как распределились итоговые места кандидатов в депутаты в зависимости от количества проголосовавших за них жителей Бердска? Рассказывает сайт Бердск-Онлайн, основываясь на итоговые протоколы избирательных комиссий, к утру 20 сентября утвержденные территориальным избиркомом.

dsc00743.jpg
Подсчет голосов и составление протоколов - под контролем набюдателей

 

При этом отметим, что не на каждом округе число бюллетеней, выданных избирателям, и число бюллетеней, содержащихся в ящиках для голосования, было равно. В частности, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, известно, что на некоторых округах избиратели пытались устроить провокации, вынеся бюллетени за пределы участка для голосования. Причем, делали это за плату.

Сайт Бердск-Онлайн уже сообщал, что результаты выборов в горсовет Бердска таковы: 13 мест – «Единая Россия», 5 мест – КПРФ, 1 место – ЛДПР, 1 место – «Новые люди», 7 мест – самовыдвиженцы. Всего в составе горсовета 5-го созыва 27 человек, которым предстоит работать на благо избирателей последующие пять лет.


Наталья Фокина, председатель ТИК

 

Формирование депутатских объединений и фракций начнёт происходить в первый год работы горсовета. 

Но прежде новым депутатам Бердска будут вручены удостоверения.

Информация о том, как голосовал Бердск на выборах в горсовет на постоянной основе доступна в специальном разделе «Выборы 2021» на сайте Бердск-Онлайн. Там также указаны границы избирательных округов и перечень улиц с номерами домов.

Если вы не знаете вашего нового депутата – рубрика «Выборы 2021» вам поможет.

dsc00662.jpg
Жителям Бердска важно знать - за кого голосуют

 

Вниманию новых депутатов!

Сайт Бердск-Онлайн – площадка, которая поможет вам познакомиться с вашими избирателями в режиме онлайн. Мы опубликуем ваши  биографии и предвыборные программы, на основании которых вы намерены теперь работать в Совете депутатов. Кроме того, вы можете разместить данные о  вашей готовности включить в ваш план те наказы, которые получили ваши конкуренты по округам.

Обращайтесь в редакцию сетевого СМИ Бердск-Онлайн. Нам доверяют.

Полные итоги голосования в горсовет Бердска 19 сентября 2021 года (составлено на основе протоколов УИК).

Округ №1

В списки внесено 3486 избирателей.

На выборы пришли 1049. Проголосовали  вне помещения для голосования 472.

Число недействительных бюллетеней  62.

  1. Айрапетян Георгий Суренович 15% (220 голосов)
  2. Бурденко Дмитрий Николаевич 23% (330 голосов)
  3. Власов Вячеслав Евгеньевич 19% (275 голосов)
  4. Овсепян Мкртыч Овсепович 26% (373 голоса)
  5. Тушаков Константин Владимирович 18% (261 голос)

Округ №2

В списки внесено 3020 избирателей.

На выборы пришли 1170. Проголосовали  вне помещения для голосования 14.

Число недействительных бюллетеней 39.

  1. Большова Екатерина Владимировна 11% (122 голоса)
  2. Минин Иван Сергеевич 36% (415 голосов)
  3. Нечаева Елена Николаевна 11% (131 голос)
  4. Хасанов Фируз Панжиевич 36% (409 голосов)
  5. Штро Татьяна Анатольевна 6% (68 голосов)

Округ №3

В списки внесено 2828 избирателей.

На выборы пришли 966. Проголосовали  вне помещения для голосования 21.

Число недействительных бюллетеней 42.

  1. Джафаров Камиль Николаевич 27% (257 голосов)
  2. Князев Дмитрий Сергеевич 43% (407 голосов)
  3. Кубышев Александр Юрьевич 7% (63 голоса)
  4. Малакеев Иван Сергеевич 9% (86 голосов)
  5. Русских Дмитрий Игоревич 9% (82 голоса)
  6. Шалаева Мария Владимировна 5% (50 голосов)

Округ №4

В списки внесено 3103 избирателей.

На выборы пришли 1175. Проголосовали  вне помещения для голосования 27.

  1. Число недействительных бюллетеней 51.
  2. Алексеев Вячеслав Викторович 26% (294 голоса)
  3. Антонюк Лидия Ивановна 12% (141 голос)
  4. Бродягин Юрий Анатольевич 3% (32 голоса)
  5. Измаденов Евгений Евгеньевич 5% (61 голос)
  6. Ковальский Андрей Геннадьевич 40% (463 голоса)
  7. Мариненко Евгений Евгеньевич 5% (62 голоса)
  8. Тысченко Светлана Вячеславовна 8% (97 голосов)

Округ №5

В списки внесено 3078 избирателей.

На выборы пришли 1147. Проголосовали  вне помещения для голосования 13.

Число недействительных бюллетеней 67.

  1. Алабин Руслан Борисович 32% (353 голоса)
  2. Астафьева Яна Сергеевна 15% (161 голос)
  3. Зайцев Александр Сергеевич 7% (72 голоса)
  4. Медведев Данил Михайлович 6% (68 голосов)
  5. Онищенко Сергей Александрович 40% (437 голосов)

Округ №6

В списки внесено 2813 избирателей.

На выборы пришли 1175. Проголосовали  вне помещения для голосования 47.

Число недействительных бюллетеней 115.

  1. Артамонова Дарья Александровна 14% (150 голосов)
  2. Бабинец Роман Юрьевич 21% (226 голосов)
  3. Гоголь Михаил Владимирович 19% (209 голосов)
  4. Жуков Алексей Владимирович 4% (42 голоса)
  5. Кузеванов Павел Владимирович 19% (210 голосов)
  6. Невеличко Елена Владимировна 24% (263 голоса)

Округ №7

В списки внесено 3323 избирателей.

На выборы пришли 1316. Проголосовали  вне помещения для голосования 44.

Число недействительных бюллетеней 66.

  1. Аржанов Владимир Евгеньевич 15% (196 голосов)
  2. Ларионов Виталий Викторович 13% (173 голоса)
  3. Липатов Андрей Викторович 18% (236 голосов)
  4. Перфилова Евгения Юрьевна 46% (594 голоса)
  5. Хабибулина Софья Ринатовна 7% (94 голоса)

Округ №8

В списки внесено 3169 избирателей.

На выборы пришли 1067. Проголосовали  вне помещения для голосования 22.

Число недействительных бюллетеней 52.

  1. Байжанов Ерлан Омарович 27% (279 голосов)
  2. Борчанинов Артемий Олегович 5% (56 голосов)
  3. Криволуцкая Людмила Анатольевна 4% (43 голоса)
  4. Малышев Константин Валентинович 11% (114 голосов)
  5. Пилько Андрей Геннадьевич 38% (392 голоса)
  6. Синельников Константин Александрович 7% (73 голоса)
  7. Чернышева Екатерина Александровна 8% (80 голосов)

Округ №9

В списки внесено 3372 избирателей.

На выборы пришли 1276. Проголосовали  вне помещения для голосования 44.

Число недействительных бюллетеней 70.

  1. Ковалевский Денис Георгиевич 25% (308 голосов)
  2. Комракова Елена Сергеевна 7% (82 голоса)
  3. Курочкин Владислав Алексеевич 13% (157 голосов)
  4. Праксин Алексей Евгеньевич 26% (328 голосов)
  5. Титов Дмитрий Сергеевич 30% (375 голосов)

Округ №10

В списки внесено 3191 избирателей.

На выборы пришли 1331. Проголосовали  вне помещения для голосования 52.

Число недействительных бюллетеней 43.

  1. Аредаков Максим Александрович 18% (237 голосов)
  2. Горобец Игорь Петрович 8% (106 голосов)
  3. Данилов Павел Борисович 26% (346 голосов)
  4. Дорофеев Дмитрий Михайлович 6% (77 голосов)
  5. Попович Алексей Владимирович 18% (244 голоса)
  6. Солоников Дмитрий Сергеевич 15% (198 голосов)
  7. Теряев Андрей Сергеевич 10% (132 голоса)

Округ №11

В списки внесено 3250 избирателей.

На выборы пришли 1203. Проголосовали  вне помещения для голосования 41.

Число недействительных бюллетеней 60.

  1. Кирина Ирина Александровна 9% (104 голоса)
  2. Максимов Антон Анатольевич 7% (82 голоса)
  3. Смирнова Татьяна Александровна 11% (133 голоса)
  4. Степанов Илья Родионович 15% (177 голосов)
  5. Уварова Светлана Геннадьевна 38% (452 голоса)
  6. Чубаров Андрей Михайлович 2% (24 голоса)
  7. Шикарев Григорий Камоевич 13% (150 голосов)
  8. Шипилов Николай Викторович 5% (62 голоса)

Округ №12

В списки внесено 2962 избирателей.

На выборы пришли 1106. Проголосовали  вне помещения для голосования 33.

Число недействительных бюллетеней 44.

  1. Бауэр Николай Николаевич 44% (483 голоса)
  2. Кузовкина Нина Борисовна 16% (177 голосов)
  3. Малетин Антон Валерьевич 5% (53 голоса)
  4. Носов Александр Владимирович 3% (34 голоса)
  5. Теличко Жанна Владимировна 32% (347 голосов)

Округ №13

В списки внесено 3403 избирателей.

На выборы пришли 1185. Проголосовали  вне помещения для голосования 29.

Число недействительных бюллетеней 41.

Кремляков Кирилл Евгеньевич 7% (82 голоса)

  1. Овчинников Виталий Анатольевич 13% (150 голосов)
  2. Попова Светлана Анатольевна 9% (105 голосов)
  3. Слесарева Наталья Петровна 8% (97 голосов)
  4. Чурилова Людмила Анатольевна 3% (40 голосов)
  5. Яцков Олег Михайлович 60% (698 голосов)

Округ №14

В списки внесено 3137 избирателей.

На выборы пришли 1123. Проголосовали  вне помещения для голосования 34.

Число недействительных бюллетеней 57.

  1. Белянкин Денис Иванович 16% (175 голосов)
  2. Брагин Аркадий Владимирович 27% (296 голосов)
  3. Будникова Валентина Васильевна 9% (95 голосов)
  4. Коновалов Владимир Алексеевич 3% (35 голосов)
  5. Ладышкин Владимир Александрович 10% (115 голосов)
  6. Никитин Максим Викторович 3% (33 голоса)
  7. Пономарев Василий Васильевич 8% (93 голоса)
  8. Стябло Сергей Иванович 5% (60 голосов)
  9. Чебаненко Олег Юрьевич 11% (122 голоса)
  10. Чумичев Юрий Павлович 7% (74 голоса)

Округ №15

В списки внесено 2840 избирателей.

На выборы пришли 962. Проголосовали  вне помещения для голосования 25.

Число недействительных бюллетеней 42.

  1. Аксаментов Роман Сергеевич  7% (70 голосов)
  2. Арутюнов Борис Павлович 28% (263 голоса)
  3. Бабич Александр Андреевич 6% (61 голос)
  4. Бердников Алексей Николаевич 25% (236 голосов)
  5. Блынский Михаил Юрьевич 12% (115 голосов)
  6. Вахрушева Ольга Михайловна 11% (104 голоса)
  7. Окунев Александр Константинович 7% (66 голосов)
  8. Руденко Владислав Андреевич 3% (29 голосов)

Округ №16

В списки внесено 3198 избирателей.

На выборы пришли 1061. Проголосовали  вне помещения для голосования 23.

Число недействительных бюллетеней 39.

  1. Берсенев Антон Аркадьевич 36% (380 голосов)
  2. Захаров Владимир Юрьевич 39% (405 голосов)
  3. Оденцов Евгений Николаевич 3% (36 голосов)
  4. Полынцева Валерия Валерьевна 7% (77 голосов)
  5. Тепляшин Михаил Геннадьевич 8% (87 голосов)
  6. Хорошилов Сергей Олегович 6% (58 голосов)

Округ №17

В списки внесено 2888 избирателей.

На выборы пришли 972. Проголосовали  вне помещения для голосования 39.

Число недействительных бюллетеней 49.

  1. Дубровский Владислав Сергеевич 5% (52 голоса)
  2. Копосов Виталий Станиславович 3% (27 голосов)
  3. Кузьмичев Семен Владимирович 17% (161 голос)
  4. Мукасеев Александр Владимирович 25% (237 голосов)
  5. Нестеров Кирилл Андреевич 15% (144 голоса)
  6. Панкин Александр Андреевич 10% (94 голоса)
  7. Совбанов Максим Флюрович 16% (156 голосов)
  8. Старченко Роман Геннадьевич 1% (13 голосов)
  9. Устинов Сергей Анатольевич 8% (75 голосов)

Округ №18

В списки внесено 2956 избирателей.

На выборы пришли 1235. Проголосовали  вне помещения для голосования 16.

Число недействительных бюллетеней 47.

  1. Бороздина Елена Викторовна 26% (319 голосов)
  2. Бухаров Андрей Александрович 29% (345 голосов)
  3. Егошин Дмитрий Николаевич 6% (78 голосов)
  4. Жданов Александр Иванович 21% (251 голос)
  5. Иванова Мария Анатольевна 10% (122 голоса)
  6. Туркина Наталья Владимировна 5% (61 голос)
  7. Хуторной Федор Анатольевич 2% (28 голосов)

Округ №19

В списки внесено 3182 избирателей.

На выборы пришли 1395. Проголосовали  вне помещения для голосования 40.

Число недействительных бюллетеней 54.

  1. Браун Яна Андреевна 3% (40 голосов)
  2. Ивлева Юлия Анатольевна 3% (39 голосов)
  3. Орлова Татьяна Юрьевна 15% (208 голосов)
  4. Поцуков Павел Михайлович 20% (270 голосов)
  5. Ушаков Александр Сергеевич 7% (91 голос)
  6. Шаталов Алексей Геннадьевич 53% (733 голоса)

Округ №20

В списки внесено 3328 избирателей.

На выборы пришли 1270. Проголосовали  вне помещения для голосования 21.

Число недействительных бюллетеней 68.

  1. Ботанцев Александр Васильевич 9% (110 голосов)
  2. Котов Денис Юрьевич 14% (165 голосов)
  3. Лошкевич Павел Александрович 5% (60 голосов)
  4. Постников Владимир Александрович 51% (626 голосов)
  5. Савостьянов Евгений Викторович 6% (76 голосов)
  6. Яготин Валерий Юрьевич 15% (185 голосов)

Округ №21

В списки внесено 2973 избирателей.

На выборы пришли 1097. Проголосовали  вне помещения для голосования 23.

Число недействительных бюллетеней 35.

  1. Белова Елена Викторовна 61% (657 голосов)
  2. Белова Юлия Андреевна 4% (39 голосов)
  3. Газизов Ринат Фаитович 3% (32 голоса)
  4. Обатуров Антон Анатольевич 6% (64 голоса)
  5. Плотников Артём Александрович 7% (75 голосов)
  6. Репренцев Николай Михайлович 16% (173 голоса)
  7. Смирнов Павел Юьевич 4% (45 голосов)

Округ №22

В списки внесено 3246 избирателей.

На выборы пришли 1359. Проголосовали  вне помещения для голосования 49.

Число недействительных бюллетеней 55.

  1. Абраменко Данил Евгеньевич 7% (94 голоса)
  2. Бокал Виктория Михайловна 8% (110 голосов)
  3. Гурбашкова Валерия Глебовна 4% (54 голоса)
  4. Коржов Евгений Анатольевич 23% (311 голосов)
  5. Осин Алексей Викторович 58% (783 голоса)

Округ №23

В списки внесено 2795 избирателей.

На выборы пришли 1076. Проголосовали  вне помещения для голосования 33.

Число недействительных бюллетеней 55.

  1. Гриценко Алексей Олегович 14% (152 голоса)
  2. Жаркова Анастасия Владимировна 6% (61 голос)
  3. Кращук Роман Анатольевич 14% (145 голосов)
  4. Немиро Артём Витальевич 4% (45 голосов)
  5. Решетов Евгений Игоревич 10% (107 голосов)
  6. Ступко Сергей Геннадьевич 7% (71 голос)
  7. Чуркина Людмила Ивановна 45% (472 голоса)

Округ №24

В списки внесено 2890 избирателей.

На выборы пришли 898. Проголосовали  вне помещения для голосования 61.

Число недействительных бюллетеней 58.

  1. Блынский Алексей Юрьевич 13% (116 голосов)
  2. Болтрукевич Константин Владимирович 45% (406 голосов)
  3. Глушков Андрей Николаевич 1% (13 голосов)
  4. Калганов Павел Эдуардович 10% (88 голосов)
  5. Огородников Владислав Дмитриевич 2% (20 голосов)
  6. Сергеев Степан Антонович 24% (212 голосов)
  7. Смирнов Павел Александрович 5% (46 голосов)

Округ №25

В списки внесено 3325 избирателей.

На выборы пришли 1265. Проголосовали  вне помещения для голосования 29.

Число недействительных бюллетеней 67.

  1. Козицын Павел Сергеевич 14% (162 голоса)
  2. Кудинов Дмитрий Евгеньевич 14% (161 голос)
  3. Лапицкий Семен Юрьевич 44% (498 голосов)
  4. Пирожков Андрей Сергеевич 7% (81 голос)
  5. Сафроненко Елена Геннадьевна 8% (87 голосов)
  6. Тимофеев Алексей Валерьевич 2% (22 голоса)
  7. Ченцов Евгений Валерьевич 10% (114 голосов)

Округ №26

В списки внесено 3523 избирателей.

На выборы пришли 1111. Проголосовали  вне помещения для голосования 23.

Число недействительных бюллетеней 162.

  1. Голубев Владимир Алексеевич 51% (493 голоса)
  2. Гринёва Анастасия Евгеньевна 3% (28 голосов)
  3. Ефименков Иван Геннадьевич 9% (91 голос)
  4. Калиниченко Станислав Игоревич 7% (67 голосов)
  5. Маркелов Даниил Андреевич 3% (31 голос)
  6. Федоров Сергей Владимирович 27% (261 голос)

Округ №27

В списки внесено 3498 избирателей.

На выборы пришли 1087. Проголосовали  вне помещения для голосования 10.

Число недействительных бюллетеней 44.

  1. Большов Михаил Николаевич 8% (79 голосов)
  2. Гук Константин Андреевич 22% (232 голоса)
  3. Крашенинников Евгений Викторович 5% (56 голосов)
  4. Лещинская Марина Викторовна 13% (139 голосов)
  5. Ляхов Игорь Викторович 17% (179 голосов)
  6. Николаева Ольга Геннадьевна 5% (55 голосов)
  7. Петягов Евгений Григорьевич 3% (30 голосов)
  8. Рыбалко Мария Дмитриевна 11% (118 голосов)
  9. Утешев Антон Сергеевич 16% (165 голосов).
поделиться:



Подписывайтесь на наш канал в Telegram, всегда быстрые и настоящие новости

Комментарии

Новости по теме

Лента новостей