Бердская биатлонистка Яна Бабушкина заняла 1 место в Красноярске

144 Link
23.01.2014 18:24

Бердская биатлонистка Яна БабушкинаСпортсменка – воспитанница ДЮСШ «Восток»

В Красноярске 20 января завершился чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по биатлону. В спринтерской гонке в группе женщин бердчанка Яна Бабушкина заняла 1 место. В группе юниоров Антон Бочаров в спринтерской гонке занял 2 место. Оба спортсмена тренируются у Калинина Н.Ф. и Гриневой Н.А.

Первенство Сибирского федерального округа по биатлону проходило с 16 по 20 января в городе  Новосибирске. В группе юношей в спринтерской гонке Виталий Черемных занял 3 место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.  В эстафетной гонке сборная команда Новосибирской области, в составе которой выступал Виталий, заняла 1 место (тренеры Вилков В.К., Хлебородов А.Н., Зверев В.П.)

19 января прошло первенство ДЮСШ «Восток» по лыжным гонкам. В соревнованиях участвовали 120 спортсменов в возрасте 10-14 лет. Они, как сообщает  завуч ДЮСШ «Восток» Ирина Пастухова, соревновались на дистанциях 1 км, 2 км, 3 км классическим стилем.

Победителями в своих возрастных группах стали: Синягин Иван, Плотников Александр, Синягин Илья, Камаева Наталья. Пастухова Евгения. Мананникова Ульяна.