Бердские боксеры - лучшие на ринге

231 Link
01.12.2011 08:17

Бердские боксеры выдержали конкуренцию 100 участниковБердчане привезли «золото» с соревнований в Абакане и Новосибирске

Боксеры из бердского спортивного клуба «Буровский» в последние дни ноября участвовали в двух региональных молодежных турнирах класса «А». И в каждом завоевали медали высшей пробы.

По словам тренера спортшколы управления образования Николая Бурова, эти, пусть и немногочисленные, медали ценны – победы бердчан были красивые и техничные.

Юлия Тепловодская в весовой категории 48 кг в финале абаканского турнира с явным преимуществом выиграла все три боя, заняв первое место. Одной из важных по значимости стала золотая медаль Влада Ефременко. Он выступал в весовой категории свыше 91 кг в турнире памяти Владимира Богульского.

Этот мемориал уважаем среди спортсменов - соревнования ежегодно собирают сильнейших боксеров сибирского региона и многие именитые боксеры Сибири прошли боевое крещение на рингах турнира. Например, свое восхождение в спортивную элиту здесь начинал будущий чемпион Европы и мира - Михаил Алоян.

В этом году мемориал Богульского собрал почти 100 боксеров из разных городов Сибири. В финале бердчанин одержал достойную победу над боксером из спортивного клуба «Динамо-Новосибирск». Влад Ефременко, став сильнейшим в своем весе, получил право выступить на Кубке России, который пройдет в декабре в Челябинске.